Всероссийский форум добровольцев

Отправлено 17 нояб. 2016 г., 21:52 пользователем Администрация МАОУ СОШ No 33   [ обновлено 17 нояб. 2016 г., 23:01 ]

С 24 по 27 октября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум добровольцев, который собрал на одной площадке более 1 500 волонтеров разных возрастов из 85 регионов. В форуме приняла участие делегация от Республики Коми, в которую вошла «серебряный волонтёр», руководитель волонтёрской группы в школе, учитель немецкого языка Андреева Галина Александровна.

В течение двух образовательных дней на площадке проходили панельные дискуссии, мастер-классы, секции и презентации новых проектов. Помимо обсуждения развития  основных направлений добровольчества, участники посетили съезды Ассоциации волонтерских центров, движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы», а также первый съезд юных добровольцев «Российского движения школьников». На встречах подвели промежуточные итоги работы и наметили планы на ближайшее будущее. Говорили о технологиях и опыте привлечения волонтеров.
Важным событием первого дня Всероссийского форума добровольцев стал старт набора в Волонтерский корпус XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
 Завершился Форум финальным этапом конкурса «Доброволец России-2016» – вручением главной Премии в сфере добровольчества в 18 номинациях.