Татьянин День

Отправлено 1 февр. 2017 г., 11:39 пользователем Администрация МАОУ СОШ No 33   [ обновлено 1 февр. 2017 г., 11:39 ]

25 января в библиотеке-филиале №1 прошло праздничное мероприятие «Такие разные Татьяны», на котором присутствовали учащиеся 9 б класса и пожилые люди, жители микрорайона. Ребята узнали  об истории возникновения Татьяниного дня,  о народных традициях этого дня, что такое «бабий кут» и «Солныш».

Затем состоялось интеллектуальное состязание «Знатоки» , где  учащиеся  и старшее поколение  демонстрировали свои знания школьных предметов по  литературе, географии, истории, русскому языку, биологии, математике.

После игры все участники вечера с интересом погадали на исполнение желаний, гадали на бумаге с ручкой: что ждет в намеченный день, увлекательные гадания с помощью монет, книг и т. д., а за чашкой чая старшее поколение рассказали  о своей студенческой жизни.

Охват мероприятия 23 человека.