Социальная экспедиция

Отправлено 30 нояб. 2015 г., 23:39 пользователем Администрация МАОУ СОШ No 33

27 ноября 2015 года проведен  Единый день правовых знаний    для учащихся и родителей (законных представителей).   Специалисты Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Коми, Центра детства НРБ РК, психологи ГБУ РК «ЦСПСиД г. Сыктывкара  провели  беседы, лекции, тренинги, консультации  для учащихся 3-11 классов о негативном влиянии употребления алкоголя, ПАВ, курительных смесей на детский организм, о формировании здорового образа жизни, о мерах наказания за совершение правонарушений и преступлений, тренинги по развитию коммуникативных навыков у подростков.

Кроме бесед и лекций для учащихся были организованы площадки: «Играй-город» (игротека по настольным играм), мастер-классы по изготовлению открыток, оригами, «Услуги парикмахера».

Специалисты ГБУ РК «ЦСПСиД г. Сыктывкара», юрисконсульт, специалисты Центра занятости населения г. Сыктывкара оказали адресную помощь родителям (законным представителям учащихся)   по правовым вопросам, социальной защиты населения.