«России верные сыны».

Отправлено 13 февр. 2018 г., 02:32 пользователем Администрация МАОУ СОШ No 33

5 февраля 2018 года на базе МАОУ «СОШ №12» им. Олега Кошевого» прошел первый этап городского патриотического конкурса «России верные сыны».

Конкурс «России верные сыны» проводится в Сыктывкаре ежегодно. Он направлен на пропаганду и популяризацию военно-патриотического воспитания школьников, на привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Наша школа приняла активное участие в этом конкурсе. В состав команды, под руководством Рогова М.А., преподавателя – организатора ОБЖ, входят 7 учащихся 7-8 классов.

В первом этапе ребята соревновались в следующих номинациях:

- пулевая стрельба;

- правила дорожного движения теория);

- туристская подготовка (теория);

- силовые упражнения

- военизировано-туристическая эстафета

- смотр строя и песни.

Всего в конкурсе принимают участие 24 команды муниципальных образовательных организаций. Команда нашей школы достойно прошла все испытания и вышла в финал, который пройдет 20 февраля на базе МАОУ «СОШ № 25 им. В.А. Мылышева»!

Желаем команде победы!