Посвящение в Юнармейцы.

Отправлено 25 нояб. 2017 г., 11:44 пользователем Администрация МАОУ СОШ No 33

25 ноября 2017 года в школе состоялся торжественный приём учащихся школы в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Юнармейцами стали ученики 6 — 11 классов.  В ходе мероприятия юнармейцы приняли торжественную клятву.

Юнармейцы — это будущее нашей армии и страны, это защитники Родины. Юнармейцы будут вести работу по сохранению Обелиска, нести вахты памяти, заниматься волонтерской деятельностью, участвовать в гражданско – патриотических и  спортивных мероприятиях.

В церемонии  приняли участие:

1.  Олохов Виктор Николаевич, начальник штаба местного отделения ЮНАРМИЯ, начальника сыктывкарской школы ДОСААФ

2. Ветошкин Николай Архипович, ветеран вооруженных сил и афганской войны.

3.Давыдов Вадим Яковлевич, представитель общественной организации  Офицеры России.

4.КолесовАндрей Сергеевич,  заместитель председателя КРОО ветеранов пограничных войск.

5.Дымов Владимир Юрьевич, член правления КРОО ветеранов пограничных войск.

6.Грицаекно Алексей Олегович, заместитель председателя КРОО ветеранов пограничных войск.

7. Опаницын Константин Александрович, член правления КРОО ветеранов  ВМФ.

8. Бурдыко Захар Петрович, член правления КРОО ветеранов  ВМФ.

9. Габов Михаил Васильевич, председатель правления КРОО ветеранов  ВМФ.

Гости рассказали о героических страницах истории нашей страны,  об особенностях службы в вооруженных силах, дали напутсвенные слова юнармейцам.