Осторожно! Тонкий лёд!

Отправлено 14 апр. 2014 г., 10:04 пользователем Администрация МАОУ СОШ No 33

Основной весенней проблемой для родителей и всех  жителей Сыктывкара каждый год является тонкий лед.

Педагоги школ пытаются донести всю опасность этого коварного явления, но к сожалению, всегда находятся "смельчаки" которые говорят, что ничего опасного нет и пытаются доказать свою правоту.

В марте – апреле 2014 года с учащимися и родителями/законными представителями  проводится постоянная информационная и разъяснительная  работа по безопасному поведению детей и подростков на тонком льду и в период весеннего половодья.

Классными руководителями проведены уроки безопасности для учащихся 1-11 классов «Осторожно – тонкий лед!», викторины «Безопасность на льду» для учащихся 5-7 классов. В классных уголках размещены плакаты, памятки «Осторожно – тонкий лед!».   В период с 17 по 22 марта проведены родительские собрания в 1-11 классах, в ходе которых классные руководители рассказали родителям/законным представителям о правилах поведения на тонком льду, предупредили родителей/законных представителей об ответственности за жизнь и здоровье детей. Родителям были предложены памятки «Меры безопасности на льду».

Уважаемые родители!

На разрешайте маленьким детям близко подходить к реке во время половодья.