День космонавтики

Отправлено 13 апр. 2016 г., 01:52 пользователем Администрация МАОУ СОШ No 33   [ обновлено 13 апр. 2016 г., 02:02 ]

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток- 1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. Это стало гигантским прорывом в истории космонавтики.

12 апреля 2016 года исполнилось 55 лет со дня первого полета человека в космос. В школе  с 1 по 30 апреля запланировано проведение  мероприятий, посвященных 55-ию первого полета человека в космос.

В честь этого дня 12 апреля  в школе был проведен единый классный час «Ю.А. Гагарин: от школьной парты к космическим далям». Охват составил 716 человек.  Среди 5- 6 классов  учителями математики Потолицыной Т.А. и Карповой Н. А.  проведена игра по станциям «Космическое путешествие».  Охват составил 79 человека. Оформлена выставка рисунков учащихся «Космос глазами детей».