Андреева Галина Александровна -
 руководитель школьного методического объединения учителей иностранных языков. Педагогический стаж – 30 лет, в МАОУ СОШ №33 работает с 1997 года. Квалификационная категория - ВЫСШАЯ.  Образование – высшее. Награды: Гпрамота Министерства образования Республки Коми, Благодарственное письмо Министерства образования РК,  2 грамоты УО АМО ГО "Сыктывкар". Используемые образовательные технологии – педагогика сотрудничества, личностно-ориентированный подход, игровая методика, проектная методика, здоровьесберегающие технологии. Считает, что ИКТ-технологии позволят современной школе стать настоящим информационным центром, где учащимся будет интересно учиться, а учителя - работать!  Андреева Г.А. владеет компьютерной грамотой в совершенстве, использует знания на уроках и во внеурочной деятельности.  Профессиональное и личное кредо: Хорош лишь тот учитель, в котором еще не умер ученик. Направления и формы деятельности:   открытые уроки с использованием ИКТ в школе и на городском уровне, участие учащихся в городских  олимпиадах, фонетических конкурсах, в общероссийском конкурсах, организация и активное участие в неделях иностранных языков, участие в жюри на муниципальных олимпиадах по французскому языку.  Увлечения вне профессиональной сфере:   рукоделие, вязание.
Батманова Светлана Владимировна -
учитель немецкого языка, общий стаж педагогической деятельности  - 18 лет, в МАОУ СОШ № 33 работает с 2005 года. Имеет опыт работы в среднем и старшем звене. Ученики Светланы Владимировны участвуют  в школьных и городских олимпиадах по немецкому языку,  в общероссийском конкурсе «Альбус». Учитель активна в школьных методической мероприятиях. Работу учителя немецкого языка успешно совмещает с работой по координации питания учащихся в школе.

Зебарева Елена Николаевна -  учитель немецкого языка.  В МАОУ СОШ № 33» работает с 2005 года.    Стаж педагогической деятельности – 15 лет, работает  на всех уровнях обучения в школе.
 Учащиеся Елены Николаевны участвуют  в школьных и городских олимпиадах по немецкому языку, в городском  конкурсе чтецов, в общероссийском конкурсе « Альбус». Учитель ежегодно входит в состав жюри  городской олимпиады по немецкому языку.   Награждена почётной грамотой Министерства   образования Республики Коми.

Шамко Любовь Михайловна  –
учитель английского языка, общий стаж работы – 7 лет, в МАОУ СОШ № 33 с 2012 г.  Без категории.  Участия: ежегодное участие в школьных и городских турах олимпиад, общероссийском конкурсе «Альбус», в конкурсе «British Bulldog».

Осипова Надежда Егоровна - учитель английского языка,

высшее образование, высшая квалификационная категория.  Награждена Грамотой Управления образования МО ГО «Сыктывкар», Почетной грамотой Министерства образования РК., Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Отлично знает свой предмет и стремится свои знания передать детям. Работает в 2-11 классах. Для уроков Надежды Егоровны характерны стройность и четкость, высокая плотность, нацеленность на конечный результат. Объяснения учителя строго научны, логичны и в тоже время доступны и интересны.

Василенеко Марина Анатольевна -   учитель английского языка

высшее образование, первая квалификационная категория. В МАОУ СОШ № 33 работает с ноября 2014 года. В настоящее время ведет учебные занятия, с использованием учебно-методического комплекта «English» автор В.П.Кузовлев. Она активна во всех видах деятельности по предмету. Её учащиеся принимают участие во всех мероприятиях декады иностранных языков,   в игровом конкурсе «Британский бульдог».