Прием из другого ОО

Приём во второй и последующие классы осуществляется  в соответствии с  Положение "О правилах приема, порядке и  основаниям  перевода, отчисления и восстановления учащихся",   по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка установленного образца, при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для приема во второй и последующие классы  родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории,  дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

При приеме во второй и последующие классы родители (законные представители) учащегося дополнительно представляют личное дело учащегося, выданное учреждением в котором он обучался ранее.

При приеме детей на обучение школа  обязана ознакомить родителей (законных представителей) с уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами, реализуемыми школой,  и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности учащихся в школе.  Документы

Гражданам, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме,  лишь по причине отсутствия свободных мест.

Нормативные документы

ПРИКАЗ от 22 января 2014 г. N 32 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА  ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ  ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И  СРЕДНЕГО  ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2014 № 177 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего  общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 25 января 2016 г. N 1/73 О ЗАКРЕПЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  ОРГАНИЗАЦИЙ,РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ,  ЗА КОНКРЕТНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР