2016-2017 учебный год

1.   Команда учащихся 11 а класса - 3- е место  в городском конкурсе по военному лазертагу.
    2.   Иевлев Константин, 8 класс - 1 место,  Ляшев Ефим, 7 класс - 2 место  в муниципальном                   этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии: учитель - Тимушев Алексей Николаевич
3.      Платто Галина Юрьевна,   классный руководитель 1 "а" класса - успешное выступление в               муниципальном конкурсе "Самый классный классный".
4/ Сюткин Евгени - успешное выступление в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии   (учитель: Витязева И.Л.) и по ОБЖ (учитель: Рогов М.А.).
5.Хотемова Александра -  успешное выступление в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель Рогов М.А.)
6. В городском конкурсе видеороликов «Не задумываясь о последствиях…», посвященный Международному Дню инвалидов. Учащаяся 10 а класса, Макарова Юлия  представила на конкурс видеоролик под названием «Необдуманные поступки» и заняла II место.
7Волонтёры  7 "а" класса  завоевали I место  в VII городском конкурсе "Добровольческий поступок" .Была представлена презентация проекта "Душа зовёт". (Учитель Экк Софья Романовна).
8. Кривушева Милена и Гудырева Алёна, учащиеся 6 "а" класса  заняли II место в муниципальном конкурсе песен на немецком языке. (учитель: Андреева Галина Александровна).
9. Участники республиканского детского и юношеского конкурса сочинений "Дорогие мои родители": 6 "а" класс: Платто Алина - 1 место, Доронина Ольга - 3 место, Топалэ Глеб - 3 место, Кривушева Милена, Муравьева Анна, Толкушина Анжела, Трофимова Кристина  - благодарности, Шевченко Мария - сертификат (учитель - Архипова Валентина Ивановна).   7 "г" класс: Габова Ульяна - сертификат (учитель Юркина Любовь Германовна).
10. Команда 7 "а" класса (Забоева Валерия и Канев Владимир)   заняли 2 место в игре "Музыкальный калейдоскоп" в рамках межшкольного сетевого проекта. Руководитель Экк Софья Романовна, учитель русского языка и литературы.
11. Учащиеся 7 "б" класса Летовальцев Василий - 3 место в муниципальных ученических чтениях в секции "Открытия, которые потрясли мир". Руководитель Поздеев Андрей Николаевич, учитель истории и обществознания.
12. Поздравляем команду школы, принявшую участие в  городском конкурсе «России верные сыны». Ребята заняли II место по итогам полуфинала группы «Б». Команда, под руководством Рогова Михаила Александровича получила  почетное право принять участие в финале военно – патриотического конкурса «России верные сыны».  Так держать!
13.Поздравляем Куликову Карину за 3 место в Открытом городском фестивале для старшеклассников "Кинороманс". Учитель Козак Руслан Борисович.
14. Команда школы, руководитель Рогов Михаил Александрович,  заняла почетное 3 место в конкурсе "России верные сыны".
15. В соревнованиях среди школ города по волейболу 2004-2003 г.р. наши мальчики 7 человек заняли 3 место. Девочки 8 человек -2 место.
15.В рамках Года экологии в Российской Федерации, Года особо охраняемых территорий в Республике Коми 24 марта 2017 года состоялась муниципальная олимпиада по информационной культуре «Информина» для учащихся 4-х классов. Команда школы заняла 3 место.
16. Слепухина Анастасияучащуюся 9 "а" класса за II место в городском конкурсе детского творчества, посвященного Году экологии в номинации "Мы за них в ответе".
17. МАКСИМЧЕНКО ВАСИЛИЯ СЕРГЕЕВИЧА за III место СИВКОВУ ТАТЬЯНУ ИВАНОВНУ за II  место в муниципальном смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы, внедрения ВФСК ГТО и развития массового спорта среди школьных спортивных клубов. Номинация: "Лучший педагог школьного спортивного клуба".
18. Ляшев Ефим - 2 место в муниципальном конкурсе по технологии "Секреты древесины" Учитель Тимушев А.Н.
19

В Архангельске прошел традиционный ежегодный форму, посвященный подведению итогов зимнего сезона  по направлению «Дворовый тренер». От Республики Коми участвовал детский тренер, учитель физической культуры  нашей школы

Чулков Олег Геннадьевич, который

стал одним из лучших тренеров России в рамках проекта «Детский спорт», награжден дипломом.

20 Диплом 2 степени в 1 Всероссийской интернет-олимпиаде по журналистике "Стань летописцем своего времени" - ученица 10 класса Макарова Юлия, руководитель Экк Софья Романовна, учитель русского языка и литературы.

21

В МАОУ "Технический лицей" подведены итоги конкурсов "Самый лучший по профессии" среди учащихся 11 классов школ города Сыктывкара. Учащиеся нашей школы заняли призовые места:I место - Паюсова Ольга - "Младшая медицинская сестра". I место - Мороков Александр - "Водитель автомобиля".  III место - Мазаева Ксения - "Младшая медицинская сестра.
22. С 13 по 19 мая в м. Коччойяг Сыктывдинского района на базе ДОЛ «Мечта» проходил финал Республиканской спортивно – патриотической игры «Орленок». Наша команда приняла участие в игре в составе 8 учащихся  8-10 классов под руководством Рогова М.А.,  преподавателя – организатора ОБЖ.  По результатам игры «Орленок» наша команда заняла 6 место из 11 школ – участников. Ребята отмечены памятными значками, грамотами. Подробнее об участии в игре нашей команды  см. https://polkrf.ru/news/1816/dorogami_bessmertnogo_polka_v_komi_znaniya_orientirovanie_pobeda