Перевозка детей

Информация о проезде на автубусах

В преддверии школьных зимних каникул, новогодних культурно-массовых мероприятий родители учащихся планируют выезды своих детей на различные мероприятия, проводимые как на территории Республики Коми, так и за ее пределами. Как правило,  такие выезды осуществляются на  автобусах в соответствии  с договорами фрахтования.

Порядок таких перевозок предусмотрен правилами  организованной перевозки группы детей,  утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177.

Уведомление с пакетом необходимых документов должны предоставляться в территориальные подразделения Госавтоинспекции по городам и районам Республики Коми по месту нахождения организации, ответственной за организацию перевозки детей при организации перевозок детей по территории Республики Коми (без дублирования информации в Управление ГИБДД МВД по Республике Коми). В Управление ГИБДД МВД по Республике Коми подается уведомление при организации перевозок детей только за пределы территории Республики Коми.

Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми размещены действующие нормативные правовые документы по организации перевозок детей автобусами на официальном сайте Министерства в подразделе «Безопасность дорожного движения» раздела «Комплексная безопасность образовательных организаций и информатизация».

Постановление администрации МО ГО "Сыктывкар" от 10.11.2016 № 11/3710 "Об утверждении Положения об организованных перевозках групп детей автобусами на территории МО ГО "Сыктывкар""

21 дек. 2016 г., 4:38
21 дек. 2016 г., 4:37